편의점 타이레놀과 약국 타이레놀은 같은 제품일까? 어디서 사야 정확한 타이레놀을 구매할 수 있을까? 효과는 어디서 파는 타이레놀이 더 좋을까? 하면서 타이레놀을 어디서 사야 할지 고민하는 사람들이 있다.
편의점 타이레놀과 약국 타이레놀의 차이점에 대해 알아보도록 하자.
![]() |
편의점 타이레놀 약국 타이레놀 차이점 |
편의점 타이레놀과 약국 타이레놀 중 어떤 약품을 사야 할지 고민하는 사람들이 제일 걱정하는 부분은 성분이 아닐까 싶다. 하지만 두 제품은 모두 1정당 아세트아미노펜 500mg로 동일한 성분과 동일한 용량을 가지고 있기 때문에 약의 기능성 차이는 없으니 편한 곳에서 구매하면 된다.
✅ 가격 비교
지역, 약국, 편의점마다 다소 차리를 보이지만 약국용 타이레놀이 좀 더 저렴하다.
✅ 약의 개수
편의점용 타이레놀과 약국용 타이레놀은 개수가 다르다. 가격을 보면 편의점 용이 더 많이 들었을 것 같지만 의외로 약국용 타이레놀이 한 상자당 개수가 더 많다.
✅ 패키지 표기